Общество

Крымчанин об оккупации: "Раньше было невыносимо, но сейчас же совсем п***ец"

16 ноября 2015 14:02

Российский поэт Орлуша (Андрей Орлов), объявивший себя недавно украинцем, рассказал, какие у него остались впечатления от недавней поездки в оккупированный Россией Крым, где он отмечал свой день рождения.

Об этом поэт рассказал в интервью "Сегодня", сообщает Главное.

По словам Орлуши, сейчас в Крыму стало хуже, чем до аннексии.

"Раньше в Крыму чувствовал себя как дома, а сейчас там все по-другому. Большинство знакомых россиян, живущих в Крыму, не поддерживают аннексию. Они, возможно, даже более проукраинские, чем их соседи-украинцы.  Лучше всего обстановку оценил таксист в Коктебеле, который сказал мне: "Раньше было невыносимо, но сейчас же совсем п***ец", — сказал поэт.

"Видно, насколько молчаливыми и осторожными стали татары на рынках. Но все равно обрывки украинской речи я иногда слышал, как и украинские песни на набережной в Ялте. Даже в магазине на мое "дякую" мне отвечали "будь ласка". Но все украинские сувениры там сейчас продаются из-под полы. Вот с трудом достал себе брелок с надписью "Ялта, Крым, Украина" и красивую вышиванку. В целом, таким Крым я не видел даже при советской власти. Впечатление одно: уныние", — отметил Орлуша.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling