Политика

Касьянов рассказал о разложении украинской армии

16 ноября 2015 18:01

Во время перемирия нужно было заменить генералов, проигравших предыдущие важные битвы. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал военный эксперт и волонтер Юрий Касьянов, отмечает Главное.

"То, что происходит сейчас, не устраивает ни одну из сторон. Ни одна из сторон не добилась успеха. Путин хочет расшатать ситуацию внутри страны, нанеся несколько военных поражений. А мы за время перемирия не сделали главного - армию нового образца. Нужно забыть о мобилизации. Надо набирать в армию на конкурсной основе лучших из лучших. Но для этого повысить зарплату. Время перемирия на самом деле потеряно. Сейчас власти отменили призыв и набирает контрактников на зарплату три-четыре тысячи. На такую зарплату набрать сильных бойцов невозможно. И главное - нужно было заменить генералов, проигравших предыдущие важные битвы", - считает эксперт.

Юрий Касьянов говорит, что на передовой не хватает дисциплины и предметов первой необходимости.

"С дисциплиной на передовой дела плохи. Командиры на местах - решают все. Они покрывают пьянство и даже торговлю с сепаратистами. Военные учения проводятся фрагментарно. Только в тех частях, которые находятся на второй-третьей линии обороны. В 95-й, 79-й, 25-й бригадах. А какие могут быть обучение у тех, кто закопалися на первой линии? Они сидят там, пьют, борются с мышами и сепаратистами. И пытаются выжить в условиях обстрелов. Когда у армии нет цели, она разлагается. С техникой ситуация улучшилась. Но это все равно старые образцы. Учитывая высокий уровень воровства в руководстве армии, техника не всегда соответствует современным стандартам. Не хватает зимней резины для техники. Не хватает даже элементарных вещей. Например, пленки для обустройства блиндажей, чтобы вода не текла", - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling