Общество

Юрий Касьянов: Если завтра война

16 ноября 2015 19:09

Если завтра война перейдет в активную фазу, это будет означать личное поражение президента Порошенко, и конец его курса на замирение противника любой ценой. Если завтра противник перейдет в наступление, это будет мощный и стремительный удар. И не один. Целью этого наступление будет не захват территорий, а разгром наших Вооруженных сил. Целью будет нанести нам такое военное поражение, после которого Украина уже долго не сможет подняться. Целью будет отчаяние и страх, паника, дезинтеграция страны и дестабилизация политической системы.

Кремль рассчитывает на бунт в Киеве и других крупных городах страны. На бессмысленную и беспощадную резню - от страха, отчаяния, ненависти к власти за поражение. И это может случиться. Во-первых, потому, что власть всячески подыгрывает врагу - вследствие своей трусости и некомпетентности. Во-вторых, потому, что Запад изо всех сил пытается предотвратить большую войну в Европе, повторяя трагическую ошибку тридцатых годов прошлого века. В-третьих, потому, что общество и страну сейчас некому возглавить - нет на горизонте сильных лидеров и талантливых полководцев. И это хуже всего.

Что нам делать в случае наступления врага?.. - Не паниковать. Создавать отряды самообороны в прифронтовой полосе. Мобилизовать добровольцев - официально и неофициально. Не допустить политической дестабилизации, сохранить государственность.

В случае начала серьезной войны, президент вынужден будет действовать как проукраинский политик и руководитель. Наша задача - настойчиво помочь ему в этом.

Оригинал


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling