Криминал

В Альсдорфе задержаны подозреваемые в атаке на Париж

17 ноября 2015 14:54

Немецкие полицейские задержали троих подозреваемых в причастности к парижским терактам в городке Альсдорф неподалеку от Аахена, сообщает Associated Press со ссылкой на немецкое агентство DPA.

Между тем, французская полиция обнаружила еще один автомобиль, который мог использоваться террористами, передает "Главное".

Черный автомобиль Clio, зарегистрированный в Бельгии, был обнаружен в одном из округов Парижа. Как сообщают в правоохранительных органах, автомобиль мог использоваться террористами во время подготовительных поездок между Францией и Бельгией.

Автомобиль был эвакуирован, полиция начала экспертизу транспортного средства.

Кроме того, как сообщает Интерфакс-Украина, полиция провела обыск в номере одного из французских отелей, в котором проживали подозреваемый в участии в парижских терактах Салах Абдеслам и его сообщники.

Правоохранители обнаружили в номере множество коробок из-под пиццы, а также множество шприцов, короткие иглы и разбросанные интубационные трубки. Эксперты намерены выяснить, использовались эти медицинские инструменты для создания поясов смертников или для подкожных инъекций. Также полиция подозревает, что нападения могли совершаться под воздействием наркотиков.

Напомним, в ночь на 14 ноября в Париже и пригороде была совершена серия терактов, жертвами которых стали, по последним данным, 129 человек, 352 пострадали. Боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в пригороде столицы Сен-Дени прозвучали три взрыва.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling