Политика

"Гоблину" доложили, что в Крыму появились тайные сторонники Украины

19 ноября 2015 16:50

Российский глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что на полуострове остаются сторонники Украины. Об этом он заявил, комментируя задержание силовиками двух студентов, разрисовавших билборды с изображением президента России Владимира Путина, сообщает Главное со ссылкой на провластное информагентство Крыминформ.

«Это были крымчане. Зачастую в учебных заведениях еще есть тайные сторонники украинского государства. Деталей по следствию я не знаю. Мне известно только о том, что задержаны два человека, которые портили наружную рекламу, в том числе, с изображением лидера. Меры уже приняты», – сказал Аксенов.

По его словам, следствие пытается выяснить заказчиков действий студентов. «Меня интересует, кто поручал им подобную работу, важно выйти на заказчиков, тех, кому это было интересно...В любом случае, за это будем наказывать и с точки зрения уголовного законодательства и административного», – отметил он.

Официальной информации о задержании студентов на сайтах российской власти, в частности, от правоохранительных органов Крыма нет.

Как сообщалось, в Керчи неоднократно пачкали черной краской билборды с изображением Путина. Подобное происходило в Симферополе и Ялте.

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года. Страны Запада также не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

 

Крым.Реалии
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling