Экономика

Обзор и сравнение моделей принтеров

20 ноября 2015 07:44
  На правах рекламы

Ремонт принтеров различного типа, а также заправку картриджей осуществляет компания «Регул Техно». Мы работаем с лазерными и струйными устройствами различных модификаций.

Выбирая принтер, необходимо учитывать целый ряд характеристик, которые повлияют на качество работы и экономическую целесообразность приобретения.

Характеристики принтера, влияющие на выбор устройства

  • Прежде всего, на выбор влияет цена. Выгоднее всего приобретать, конечно, лазерный принтер. Поскольку стоимость печати на нем ниже в разы. Вместе с тем, его стоимость в несколько раз выше, чем струйной модели. Далеко не каждый пользователь готов потратить крупную сумму на приобретение принтера. Выбирая модель принтера, исходите из того, какой показатель для вас является более принципиальным: стоимость изделия, либо себестоимость отпечатанного листа.
  • Возможность заправки картриджа. Оптимально выбирать устройства, в которых стоит картридж, который можно заправлять. Хотя такой принтер обойдется несколько дороже, в конечном счете вы сможете существенно сэкономить на дозаправках.
  • Разрешение принтера. Данная характеристика существенно влияет на качество печати. Для печати фотографий необходимо выбирать устройство с высоким разрешением. Если же вам необходимо печатать преимущественно документы, вам подойдет и более дешевый вариант.
  • Скорость печати. Данная характеристика тем более значима, чем интенсивнее вы собираетесь эксплуатировать прибор.
  • Формат бумаги, а также возможность печати на дисках также важны для тех, кто собирается использовать устройство преимущественно для печати фотографий.

Обзор моделей принтеров

Среди струйных моделей принтеров наибольшей популярностью пользуются изделия следующих компаний:

  • Epson. Принтеры данной компании предполагают возможность печати на рулонной бумаге, дисках со специальным покрытием, бумаге максимальной толщины.

 

  • Canon. Изделия от данного производителя характеризуются высокой скоростью печати. Автоматической настройкой цветовой палитры для различных типов бумаги, отсутствием проблем с засыханием чернил даже тогда, когда принтер долго простаивал без работы.

 

  • НР. Приборы данной компании отличаются низкой стоимостью, высокой скоростью печати. Особенностью данных устройств является то, что печатающая головк4а в них монтируется в картридж. Благодаря этому можно проводить эксперименты с заправками, не боясь повредить принтер. В крайнем случае неудачный эксперимент обойдется заменой картриджа.

 

Конкретные модели также имеют некоторые отличия. Если вам необходимо осуществить заправку картриджей, обслуживание или ремонт принтеров любого типа, обращайтесь в сервисный центр «Регул техно»!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling