Общество

Комбат ОУН предупреждает: Вешать будем без суда и следствия (видео)

20 ноября 2015 14:02

Как стало известно порталу Главное, комбат батальона ОУН Николай Коханивский пригрозил повесить украинского бизнесмена Рината Ахметова.

Видео с соответствующим заявлением комбата размещено на YouTube, а также на странице батальона ОУН.

Выступая на акции в Киеве, в ходе которой из небольшой елочки соорудили импровизированную виселицу для ряда украинских политиков, Коханивский прокомментировал планы по митингу 22 ноября по случаю годовщины Евромайдана: "Если нас будет 100 тысяч, то, я считаю, это уже будет революция и свержение режима. Если будет несколько тысяч, то будем думать, как ударить таким количеством людей — куда-то пойти, возможно, попикетировать".

По словам комбата, веревочные петли на установленной елке символизируют "стремление украинской нации по отношению к тем предателям, которые господствуют сейчас в нашем государстве".

При этом Коханивский подчеркнул, что речь идет о реальных, а не метафорических казнях.

"Кто вам сказал, что не собираемся (вешать, — ред.)? Если мы сделаем революцию, то мы не будем уже ходить в Печерский суд и подавать иск на Ахметова. Будет действовать революционный трибунал, который не будет подавать никаких исков, а решать их судьбы очень быстро", — сказал он.

Апостроф

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling