Общество

Какие ножи должны быть в хозяйстве

20 ноября 2015 21:29
  На правах рекламы

Кухонный нож. Инструмент насколько привычный, настолько и необходимый для приготовления пищи. Попробуйте убрать из кухни все ножи. И... вы беспомощны. Да, безусловно есть масса хитрых приспособлений для чистки и нарезки продуктов. Но все же старый добрый нож - главное орудие повара: от фешенебельных ресторанов до самых простых и скромных кухонь.
 
 
Причем одним ножом на кухне не обойдешься. Их нужно, как минимум, несколько - каждый для своей кухонной операции. Наблюдение показало, что выгоднее приобретать наборы ножей - так вы и сэкономить можете, и получите сразу все необходимое, включая подставку, точилку и ножницы бонусом. Таким образом, вы сразу решаете задачу удобного и безопасного хранения ваших ножей. Несомненным плюсом является то, что все они изготовлены в одном стиле - значит, эстетический момент также учтен.
 
Наборы ножей могут включать разное количество предметов - от скромных на три-пять предметов до профессиональных  на 10-20 и даже 25 единиц. Чаще всего в продаже можно встретить наборы ножей на 5-7 предметов. Их обычно достаточно для среднестатистического хозяйства.
 
А какой же набор лучше приобрести, спросите вы. Давайте разберем, что входит в необходимый поварский комплект, и уже из этого будем исходить.
 
Итак, на кухне, у уважающих себя поваров должны быть:
  1. Универсальный нож длиной 13 см. Это многофункциональный нож, которым можно чистить и нарезать множество продуктов. Не имеет узкой специализации. Самый главный нож на кухне.
  2. Поварский нож длиной от 20 до 23 см. Узкий длинный нож, который используют для рубки, измельчения и нарезки мяса.
  3. Нож для овощей длиной 8 см. Короткий ножик, которым очень удобно чистить и обрезать овощи, а также их рубить.
  4. Хлебный нож. Обычно средней длины, но обязательно с зубчиками. Его используют для нарезки хлеба и хлебобулочных изделий. Также ним удобно резать фрукты и помидоры.
  5. Тесак. Широкий нож, который используют для рубки больших кусков мяса.
  6. Мини-тесак. Уменьшенная копия тесака используется для рубки зелени.
  7. Филетировочный нож. Помогает отделить филе рыбы от кожицы.
  8. Нож для нарезки. С его помощью можно получить очень тонкие и очень ровные ломтики готовых продуктов - жареного мяса, птицы. рыбы и т.д.
Таким образом, мы получили девять предметов. Учтите, что в наборе также должны быть ножницы, которыми удобно обрезать плавники у рыбы, открывать различные упаковки и т.д. Кроме того, обязательна точилка для ножей. Если вам кажется, что это очень большой список, вспомните, какие кухонные операции вы не выполняете, и смело вычеркивайте соответствующие ножи. Они вам не нужны.
 
Наборы ножей можно приобрести как в магазине, так и в сети. Например, большой выбор наборов ножей предлагает известный украинский сайт http://www.ua.all.biz/. У каждой товарной позиции представлены детальные характеристики, фотографии, а также координаты продавца.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling