Харьков

Харьковщина празднует День Достоинства и Свободы (видео)

21 ноября 2015 14:54

21 ноября председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Достоинства и Свободы, сообщает Главное со ссылкой на официальный сайт Харьковской ОГА.

В торжественном возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко также участвовали представители ХОГА, силовых структур области, общественности, духовенства, участники харьковского Евромайдана.

Руководитель области Игорь Райнин отметил, что День Достоинства и Свободы - одна из важнейших памятных дат для современной Украины.

«Два года назад начались события, которые перевернули Украину. Они заставили весь мир смотреть на нас другими глазами, восхищаться нашим духом, свободолюбием и мужеством, - сказал председатель ХОГА. - Мы обязаны чтить память людей, которые отдали свою жизнь за то, чтобы мы жили в свободной европейской стране. Я могу заверить, что в Харьковской области участники Революции Достоинства никогда не будут забыты. В городе уже появилась площадь имени Героев Небесной сотни. Сейчас обсуждается вопрос о том, что на ней должен быть установлен памятный знак. Кроме того, будем заботиться о семьях каждого из погибших ребят. Но самой большой благодарностью героям, как от людей, так и от власти будет Украина, которая идет по демократическому пути развития».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling