Новости

Рада проголосовала за реформирование коммунальных газет

24 ноября 2015 11:18

Верховная Рада Украины приняла Закон «О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации» (№1123). «За» проголосовало 260 народных депутатов.

Как сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Парламента, Законом устанавливается, что реформирование печатных средств массовой информации и редакций осуществляется в два этапа: первый - в течение одного года со дня вступления в силу законопроекта в случае его принятия, и второй - в течение следующих двух лет.

На первом этапе будет осуществляться реформирование печатных средств массовой информации и редакций согласно перечню, утверждаемому Кабинетом Министров Украины по представлению центрального органа исполнительной власти, обеспечивающего формирование государственной политики в сфере телевидения и радиовещания, в информационной и издательской сферах, организуется повышение квалификации работников таких редакций, а также составляется Сводный список объектов реформирования.

В перечень печатных средств массовой информации и редакций, которые подлежат реформированию на первом этапе, порядок формирования которого определяется центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере телевидения и радиовещания, в информационной и издательской сферах, включаются печатные средства массовой информации и редакции, обратившихся с соответствующими ходатайствами в указанный орган.

На втором этапе осуществляется реформирование печатных средств массовой информации и редакций, не реформированных на первом этапе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling