Політика

МИД Украины шокирован цинизмом российской политики

25 Листопада 2015 08:00

Министерство иностранных дел Украины осудило принятое 24 ноября 2015 года решение Верховного суда Российской Федерации оставить без изменений приговоры гражданам Украины Олегу Сенцову и Александру Кольченко, осужденным российскими властями соответственно к 20 и 10 годам заключения в колонии строгого режима.

В заявлении МИД Украины, которое во вторник распространила пресс-служба ведомства, дела в отношении О.Сенцова и А.Кольченко называются «политически мотивированными», а «незаконное удерживание двух граждан Украины в РФ является свидетельством отсутствия правосудия в Российской Федерации и очередными символами цинизма ее современной политики».

«Требуем немедленно освободить осужденных по политическим мотивам граждан Украины О.Сенцова и А.Кольченко, а также других украинских политзаключенных, незаконно удерживаемых Российской Федерацией по надуманным обвинениям», - сказано в заявлении.

Также МИД Украины призвало мировое сообщество и международные правозащитные институции принять «все возможные правовые и политические меры по освобождению и возвращению в Украину ее граждан – политзаключенных Российской Федерации», сообщает "Главное".


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling