Политика

Россия сообщила, что сделают ее вояки после турецкой атаки на российский Су-24

24 ноября 2015 21:24

Как стало известно порталу Главное, Генеральным штабом РФ в настоящее время после турецкой атаки на российский Су-24 прорабатываются дополнительные меры по обеспечению безопасности российской авиационной базы в Сирии, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Он сообщил, что все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием самолетов-истребителей. Кроме того, будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. С этой целью крейсер "Москва", оснащенный системой ПВО "Форт", аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии.

"Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться. Третье: Контакты с Турцией по военной линии будут прекращены", — сказал Рудской.

Генерал особо отметил, что с самого начала проведения операции российские военные установили прямую телефонную линию между Национальным центром управления обороной РФ и Минобороны Турции, но "практической пользы по вине турецкой стороны она не принесла".

Ранее сообщалось, что российский бомбардировщик Су-24 во вторник был сбит турецкими истребителями в районе сирийско-турецкой границы. По версии турецкой стороны, бомбардировщик нарушил воздушное пространство этой страны и был сбит самолетами турецких ВВС. Президент РФ Владимир Путин уже заявил, что инцидент с российским самолетом в Сирии будет иметь серьезные последствия для отношений России и Турции.

Росбалт
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling