Новини

Минздрав Крыма опроверг визг Дмитрия Киселева

25 Листопада 2015 08:36

Министерство здравоохранения республики Крым ответило на запрос по поводу появившейся в социальных сетях и СМИ информации о гибели четырех детей в медицинских учреждениях полуострова из-за прекращения подачи электроэнергии с территории Украины. Об этом сообщает "Главное" со ссылкой на "Новую".

Первым о гибели детей в Крыму сообщил в своем твиттере гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Правда, с пометкой — «пока неподтвержденная информация».

Твит Киселева быстро разошелся по социальным сетям, а позже информация о погибших детях была опубликована на портале «Русская планета». Притом — без упоминания о непроверенности.

«Новая газета» направила запрос в Минздрав Крыма, чтобы получить подтверждение или опровержение данной информации. И вот ответ начальника департамента организации медицинской помощи республиканского Министерства здравоохранения Оксаны Козуб:

«В соответствии с мониторингом МЗ РК из 24 детей, находящихся в реанимационных отделениях лечебных учреждений Крыма и на аппаратах ИВЛ, фактов гибели детей не зафиксировано».


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling