Новини

Сбежавшим в Россию бурятская жизнь "малиной уже не кажется" (видео)

25 Листопада 2015 10:26

Семья переселенцев из Украины, год назад перебравшаяся в Бурятию (РФ), жалуется на нищету и наплевательское отношение российских чиновников. Об этом говорится в сюжете местного телеканала arigus.tv, пишет Главное.

Семья Пляцко перебралась в Россию из Одесской области полтора года назад. При этом в сюжете людей называют «беженцами», но не уточняют, по какой причине они выехали из региона, где не было военных действий и угрозы их жизням, отмечает  Четвертая власть.

Герои сюжета признаются, что в Украине жили достаточно обеспеченно и вспоминают свою жизнь до войны с ностальгией. После переезда в Бурятию, людям пришлось отказаться от мяса из-за безработицы и хронического безденежья. Кроме того, украинцы вынуждены самостоятельно печь хлеб, чтобы экономить деньги.

Глава семьи Виталий Пляцко зарегистрировал в России частное предприятие, поверив обещаниям государства предоставлять поддержку малым предприятиям. Однако, обещанный стартовые капитал ему не дали из-за украинского гражданства. В итоге украинец не только не получил денег от России, но и утратил право стать на учет в центр занятости.

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling