Новини

Толпа агрессивных русских дикарей разгромила посольство Турции в Москве

25 Листопада 2015 16:41

Толпа агрессивных россиян сегодня, 25 ноября, разгромила здание турецкого посольства в Москве, передает "Главное". Сначала у дипломатического представительства планировался несанкционированный митинг, однако позднее его участники начали забрасывать здание куриными яйцами и камнями.

В результате стены посольства оказались испачканы, а окна - разбиты. Интересно, что сотрудники московской полиции, обязанные охранять дипломатическое учреждение, никак не вмешивались в происходящее. В итоге торжества дикарей никто так и не был задержан, а сотрудники турецкого посольства лишь подсчитывают материальный ущерб.

Еще до того, как в здании турецкого посольства начали бить стекла, собравшиеся массово скандировали оскорбительные лозунги. В частности, они угрожали "отобрать Константинополь", "оставить Турцию без газа" и интересовались, давно ли турки "получали по зубам". Прямо на стены дипломатического учреждения были вывешены десятки плакатов с оскорблениями.

Сами россияне объясняют свою агрессию вчерашним уничтожением фронтового бомбардировщика Су-24 ВВС РФ турецким истребителем. Это произошло после того, как российский самолет, бомбивший рядом с турецкой границей мирные поселения сирийских туркменов, выступающих против диктаторского режима Башара Асада, нарушил воздушное пространство Турции. Уже установлено, что пилот турецкого истребителя несколько раз предупреждал российский экипаж о нарушении воздушной границы, однако, судя по всему, летчики ВВС РФ просто не понимали ни слова по-английски.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling