Політика

В Одессе "с треском" выгнали из полиции патрульных-оборотней

25 Листопада 2015 21:45

Четверых патрульных одесской полиции уволили за антигосударственные публикации в социальных сетях.

Об этом сообщает Главное со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

"Этих работников полиции уличили в приверженности к идеям сепаратизма. В отношении еще пяти патрульных проводится дополнительная служебная проверка", — отмечают в полиции.

Сообщается, что после получения информации об антиукраинских публикациях в социальных сетях со стороны нескольких сотрудников патрульной полиции г. Одессы руководство Национальной полиции дало поручение о проведении всесторонней проверки указанных фактов.
"По результатам проверки, проведенной Департаментом противодействия киберпреступности Нацполиции, установлено, что четверо сотрудников полиции в своих учетных записях в социальных сетях сознательно размещали информацию антиукраинского содержания — видео, публикации, фотографии, которые противоречат морально-этическим качествам украинского правоохранителя", — сказано в сообщении.

"Работники патрульной полиции Одессы объяснили, что информацию они получали из источников сепаратистского толка. При этом мотивы, по которым работники полиции осуществляли распространение антигосударственных публикаций, не были признаны достаточно аргументированными", — отмечают в Нацполиции.

В то же время в учетных записях еще пяти полицейских не обнаружено записей антигосударственного содержания. В отношении них проводится дополнительная служебная проверка.

Как сообщалось, глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили призвал разобраться с одесскими полицейскими, которых уличили в размещении антиукраинских записей в социальных сетях.

Ранее разразился скандал вокруг сотрудника киевской полиции Алексея Савкина.

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling