Новини

Российский блогер: Для обычных людей, живущих в России, всё только начинается

25 Листопада 2015 22:02

Реакция Путина на сбитый истребитель турецкими ВВС подтверждает, что у этого человека не всё гладко с восприятием этого мира. Я понимаю, что реальность для Путина очень сурова и огромная несправедливость царит кругом - на планете существуют ещё страны, помимо России, да которые имеют наглость иметь свои границы и свои законы, опять же непонятное международное право, которое что-то там регулирует и ограничивает, а уж эти права и свободы человека - это вообще хамство и личное оскорбление. Ведь в представлении авторитарного князька с мещанской душонкой из конторы - Россия имеет исключительные права на всей Земле, т.е. Россия на самом деле везде, просто про это ещё не все знают. И есть множество "веских" оснований наделить себя привилегиями и вести себя, как невоспитанное хулиганьё. Например: русский мир, борьба с фашистами и террористами, восстановление исторической справедливости - со всем этим бредом весь мир почему-то должен считаться, сообщает Главное со ссылкой на фейсбук российского блогера Александра Тверского.

Вот Украина считаться не стала и даёт отпор этой бешеной имперской тле, Запад тоже чего-то не проникся идеей русского духа и зафиксировал Россию в её коленно-локтевой позе и Турция теперь доходчиво объяснила, что негоже так борзеть. И ведь предупреждала Турция публично несколько раз, что не нужно нарушать границы - это закончится совершенно законной и абсолютно адекватной обороной своей территории. Самолёт всё-таки сбили. И незамедлительное тявканье из Кремля разнеслось по миру - обвинения в пособничестве террористам, угрозы, пафосные выражения "удар в спину" - в общем, обиделся Путин. Говорит, мол, мы же друзьями были, а вы сразу инцидент выносить на публику - в НАТО побежали жаловаться. И вот не понимает он, что НАТО - это военный блок, который и нужен для того, чтобы сохранять мир и стабильность на этой планете, нужен для взаимопомощи, как раз в таких ситуациях, когда чей-то военный самолёт , заигравшись в войнушку, нарушает границы. Не понимает, потому что у него всё по понятиям, по-пацански. Он никогда не выберется из своего опереточного мирка, он не адекватен этому миру, безнадёжно отсталый и недоговороспособный тиранчик.

И вот первая реакция от России - туроператоры приостанавливают полёты в Турцию. Иван из Нижнего Тагила в недоумении - в Египет нельзя, в Турцию нельзя, в Крыму ничего не видно. Ну, Ваня, значит будешь отдыхать у себя во дворе: с угандошанными доминошниками под окнами решать геополитические проблемы. А если Путин продолжит в том же духе своё хождение по миру в поисках пи-лей, то скоро и во дворе будет накладно сидеть - быстренько вспомнишь жизнь на кухне, как в советское время. Вообще, чем отзовётся для людей Путинское бешенство предугадывать как-то не хочется - грустно и страшно. Обострение обстановки нарастает и каждая такая выходка может стать решающей каплей для Запада. Западу ничего не будет, Путин для него - это не соперник ни в военном, ни в экономическом смысле, а вот для обычных людей, живущих в России всё только начинается. Впрочем, а не шли ли они строевым шагом вместе со своим Вождём к подобному финалу? Вот и нечего пенять.
 


 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling