Политика

В "Народном фронте" хотят услышать отчет каждого министра

28 ноября 2015 22:01

Фракция "Народный фронт" выступает за отчет каждого министра в парламенте о проделанной работе за год. Об этом заявил депутат Верховной Рады фракции "Народный фронт", член Комитета по вопросам правовой политики и правосудия Дмитрий Сторожук, - передает пресс-служба партии.

"Мы четко заявили, что должны оценить работу каждого министра правительства. Я хочу напомнить, что от "Народного фронта" у нас всего три министра, а Правительство является коалиционным и там есть представители других сил, поэтому это общая ответственность, а не только нашей политической силы", - сказал Сторожук.

"Если по результатам отчета каждого отдельного министерства его руководитель не справится, то он может быть снят с этой должности", - добавил народный депутат.

Представитель "Народного фронта" напомнил также о необходимости заняться доукомплектацией Правительства, где сейчас есть 5 вакантных должностей.

"Это ответственность не только правительства и парламента, но и президентской вертикали. То есть, это ответственность абсолютно всех. Можно много спорить, кто что сделал или нет, но в парламенте сейчас находится 300 правительственных законопроектов на выполнение коалиционного соглашения, которые еще не были рассмотрены , поэтому мы должны задавать вопросы и к себе", - сказал Дмитрий Сторожук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling