Общество

Криворожцы создали "Громадську варту" и не признают результаты выборов

29 ноября 2015 15:49

На вече в Кривом Роге принято решения о создании "Громадської варти". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Семен Семенченко, передает "Главное".

"Люди на Народном вече приняли решение не признавать результаты выборов, которые были сфальсифицированы, причем они решили пойти дальше и выборы в горсовет тоже требуют от ВР не признавать... Люди приняли решение о создании "Громадської варти", это общественное формирование для поддержки порядка. Приняли решение открыть приемную нардепов, собирать факты разворовывания города и обратиться к ВР с требованием новых выборов", - сказал он.

По словам нардепа, перед зданием находятся несколько тысяч человек.

"Сейчас они (полицейские, - ред.) проверяют активистов, чтобы в здание не пронесли ни одной гранаты", - добавил он. 

Семенченко также сообщил, что варта берет под охрану здание горсовета вместе с сотрудниками полиции.

"Правоохранители не провоцируют ситуацию, наблюдают за соблюдением общественного порядка. Люди заметили охранников в масках и со щитами и потребовали их убрать. Сейчас ситуация спокойная", - подытожил он. 

Напомним, что сегодня возле горсовета Кривого Рога началось вече против признания результатов выборов мэра города. Позже митингующие прорвались в здание горсовета, их пытались остановить полицейские, в результате произошли стычки и словесные перепалки. Сейчас активисты находятся в холле горсовета. Корреспондент телеканала "112 Украина" сообщает, что в здании также находятся нардепы и представители добровольческих батальонов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling