Политика

Российские суда в Босфоре из-за Путина "вычерчивают" странные кривые (скриншоты)

30 ноября 2015 11:17

С утра 29 ноября у судов под российским флагом возникли проблемы с прохождением пролива Босфор. По данным системы отслеживания перемещения судов онлайн marinetraffic.com, в этот день российские суда перемещались зигзагами и кругами, вероятно, долго ожидая разрешения зайти в пролив. Линии движения судов всех остальных стран такими странностями не отличались, передает Центр транспортных стратегий, сообщает Главное со ссылкой на портал ЛИГА.

Вечером 29 ноября суда под российским флагом зашли в Босфор.

Ниже приводим скрин-шоты движения некоторых российских судов на входе в Босфор. Судно Братск (второй скрин-шот) наматывало круг с 10 часов утра до 19 часов вечера. Зигзаги Волгобалта начались в три часа ночи и продолжались до 16 часов дня.

Напомним, в отношениях России и Турции наступил кризис после того, как 24 ноября турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский бомбардировщик Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались, один из них погиб. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Правительство РФ 25 ноября заявило о подготовке ряда экономических ограничений в ответ на акт агрессии Турции.

28 ноября руководитель России Владимир Путин ввел санкции против Турции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling