Криминал

В Дагестане заминировали газопровод

24 мая 2009 08:57

Взрывное устройство было обнаружено в воскресенье утром в Дагестане на участке магистрального газопровода "Моздок - Казимагомед".

"Обходчики обнаружили в воскресенье утром на участке магистрального газопровода "Моздок - Казимагомед" в районе селения Инчхе, расположенного в 45 километрах южнее Махачкалы, подозрительный предмет. На место выехали саперы республиканского УФСБ, чтобы проверить, является ли данный предмет взрывным устройством", - сообщили в правоохранительных органах республики.

Прибывшие на место саперы обезвредили взрывное устройство. Причем, как следует из сообщений РИА Новости, устройство пришлось взрывать.

«Саперы обезвредили обнаруженный на газопроводе в Дагестане подозрительный предмет, оказавшийся взрывным устройством. В результате разминирования произошла небольшая деформация трубы, жертв и пострадавших нет».

По словам представителя правоохранительных органов, с момента обнаружения взрывного устройства (в ночь на воскресенье) подача газа на этом участке газопровода была прекращена:

«В настоящее время газ не поступает в дагестанское село Каякент, расположенное южнее места обнаружения взрывного устройства. Подача газа туда возобновится после того, как деформации трубы будет отремонтирована».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling