Экономика

В Луганске пилят на металл "Лугансктепловоз"

3 декабря 2015 17:55

В Луганске незаконно демонтируют и вывозят оборудование неработающего завода «Лугансктепловоз». Об этом сообщает пресс-служба так называемого «МВД ЛНР».

По данным «полиции» преступники, используя поддельный договор купли-продажи недвижимого имущества, принадлежащего ЗАО «Термо», осуществляли незаконный демонтаж и вывоз оборудования завода. При этом не уточняется, где именно был оформлен поддельный договор и чем он отличался от других подобных «документов», которые печатаются боевиками.

Сообщается, что похитители вывезли корпуса станков, станки, кислородные баллоны, ограждения.

Напомним, завод «Лугансктепловоз» остановил работу в начале марта 2015 года. По состоянию на начало февраля 2015-го года на завод было невозможно доставить комплектующие детали из Германии и США, в связи с чем работа предприятия была блокирована. До сих пор производство так и не было восстановлено и вряд ли будет запущено в ближайшее время.

ПАО «Лугансктепловоз» до войны был крупнейшим предприятием Украины, специализирующимся на выпуске магистральных грузовых тепловозов, электропоездов постоянного и переменного тока и дизель-поездов с локомотивной тягой. После начала военных действий и захвата Луганска сепаратистами, «Лугансктепловоз» был перерегистрирован в городе Северодонецк.

Четвертая власть
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling