Общество

Оккупанты Крыма не спешат греть львов из местного зоопарка

3 декабря 2015 15:37

Глава российского оккупационного режима Крыма Сергей Аксенов считает, что крымский парк львов "Тайган" может сам приобрести себе генератор. Об этом сообщает Главное со ссылкой на События Крыма.

Так он отреагировал на информацию начальника управления крымского управления МЧС Сергея Шахова о поставке дизель-генератора для замерзающих животных в "Тайгане" на пару дней, пока парк ремонтирует свои сломавшиеся установки.

"Мы дали сегодня им генератор... Звери не виноваты! Было два, и два сгорели. Ремонтируют", – сказал Шахов вчера на заседании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крыму, которая возникла после прекращения поставок электроэнергии с материковой Украины.

Аксенов заявил, что парк "Тайган" посещает большое число туристов, поэтому его владельцы могут найти 600 тыс. рублей на генератор.

"Все знают и видят, сколько зарабатывают подобные предприятия. Вам стыдно будет в конце, если вы каждый раз будете на шею государства перекидывать свою ответственность. Стыд и совесть нужно иметь!.. Небольшие цены для крупных игроков – 600 тысяч рублей, чтобы самостоятельно купить дизель-генератор", – заявил глава русских оккупантов.

Затем он согласился, чтобы генератор побыл в парке львов, но только несколько дней.

При этом прокурор Крыма Наталья Поклонская указала на то, что такой "подарок" "Тайгану" можно расценивать как "хищение государственного имущества".

В сафари-парке теперь опасаются прибытия представителей прокуратуры для изъятия резервного генератора.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling