Харьков

Харьковщина выполнила план по осеннему призыву на 100%

3 декабря 2015 13:42

Харьковская область выполнила план по призыву граждан на срочную службу в рамках осеннего призыва на 100%. Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. областного военкома Юрий Калгушкин.

Он отметил, что призывались юноши в возрасте 20-27 лет, которые не имеют права на отсрочку и годны по состоянию здоровья. То есть, студенты дневной формы обучения, которые имеют право на отсрочку на весь период обучения, не призывались, - передает «Главное».

По словам Калгушкина, из 648 призывников 433 человека убыли в воинские части Вооруженных сил Украины, 185 – в Национальную гвардию, а еще 30 – в государственную специальную службу транспорта.

И.о. облвоенкома также отметил, что больше 90% призывников – добровольцы. Что касается уровня образования, то, по словам Калгушкина, ребят, имеющих 9 классов образования не призывали, хоть и имели право. Среди призванных – юноши с полным средним образованием, средним специальным, а у 51 призывника – полное высшее образование.

40% из призванных были официально трудоустроены, поэтому за ними сохранится рабочее место и средняя зарплата. Кроме того, как отметил Калгушкин, все 648 призывников получили по два минимальных оклада.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling