Политика

Кому везут ПЗРК "Игла" корабли Путина (фото)

9 декабря 2015 16:15

Моряк российского военного судна «Цезарь Куников» направил переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК «Игла») в сторону Стамбула во время прохождения кораблем пролива Босфор, пишет Ната Соколова для «Гуляй Поля».

По информации турецкого издания, инцидент произошел еще 4 декабря, однако сейчас его прокомментировал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

По словам министра, такие действия являются «провокационными» и вызывают беспокойство. «Российский солдат, который держит ракетный комплекс при прохождении (пролива Босфор) на российском военном корабле — это провокация. Мы надеемся, что этот инцидент является одноразовым событием, потому что это не правильный подход», — подчеркнул глава МИД.

Это непреднамеренный шаг русского солдата или глупость, а именно желание сделать крутое «сэлфи» на фоне Босфора, уже останется в истории.

Самое интересное – другое. ПЗРК «Игла», оказывается, доставляются на территорию Сирии именно российскими кораблями. И, скорее всего, это ПЗРК с бывших украинских складов на территории оккупированного Крыма.

Для кого предназначаются эти ПЗРК? Точно не для войск Асада и России — потому что они воюют с оппозицией, у которой авиации нет.

Скорее всего, что эти ПЗРК скоро окажутся в руках ИГИЛ, потому что последним есть по кому из них стрелять – это самолеты анти-ИГИЛовской коалиции (США, Великобритания, Франция), которые с каждым днем наносят все более ощутимый урон ИГИЛ.

Так что, если вскоре российские СМИ опять на весь мир будут трубить, что ИГИЛ получил американские, китайские или украинские ПЗРК — это ложь. А правда в том, что это будут российские ПЗРК, которые в Сирию доставляют  российские корабли.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling