Общество

Леся Рябцева оказалась шпионкой?

10 декабря 2015 17:46

Экс-помощница главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова решила раскрыть все тайны оппозиционеров, а медиа-продюсер Константин Рыков и вовсе утверждает, что Леся Рябцева — «засланный казачок» со стажем.

Рябцева уже снялась в программе «Новые русские сенсации» на телеканале НТВ. Откровенное интервью Рябцевой выйдет в эфир 12 декабря, однако анонс программы уже выглядит более чем интригующе.

Рябцева признается, что экс-совладелец ЮКОСа, олигарх Михаил Ходорковском ее пугает, экс-чиновник Алексей Навальный, по ее мнению, «манипулятор и провокатор», а Михаил Касьянов — «ужасный, отвратительный человек».

Пока неизвестно, о каких именно разоблачениях оппозиции поведает «Сноуден в юбке» — по определению НТВшников. Однако не стоит забывать, что ряд разоблачительных программ телеканала уже неоднократно служил основой для уголовных дел. Например, «Анатомии протеста», вышедшая на НТВ, инициировала уголовное расследование против лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, обвиненного в подготовке массовых беспорядков в рамках «Марша миллионов» 6 мая 2012 года на Болотной площади. Тогда журналисты сообщили, что Удальцову способствовал грузинский предприниматель Гиви Таргамадзе.

Новый виток в обсуждение неоднозначного анонса стартовал после публикации Константина Рыкова в Facebook. Медиа-продюсер признался, что Леся Рябцева все последние годы была частью операции «Тик-так»:

Признаюсь честно! Операция «Тик-так» была одной из самых интересных и увлекательных за последние годы. С Лесей. мы познакомились ещё в 2011 году во время болотных волнений. Часто заходила к нам в штаб на Петковку вместе с друзьями из РГГУ. Милая девочка в очках. Сидела. внимательно слушала разговоры про либералов и как-то раз залетела ко мне в кабинет без стука, нагло швырнула на диван сумку и заявила, что хочет совершить подвиг. Когда я поинтересовался какой именно. Леся ни секунды не задумываясь ответила. «Я хочу пойти работать на Эхо Москвы», пишет Рыков.

«Внедряли её туда целый год, — продолжает медиа-продюсер. — Среда закрытая, сектантская. Никак не получалось это сделать аккуратно. Но, вот однажды произошло чудо. Венедиктов набирал молодых девушек на стажировку. Леся ему после собеседования неоднозначно подмигнула, старый развратник растаял от счастья и уже через неделю Рябцева стала его помощницей».

Но самое интересное случилось в этом году. когда юная разведчица возглавила работу с электронными проектами Эха. Так мы получили доступ к серверу, всей электронной переписке, контактам и даже телефонным переговорам журналистов и сотрудников редакции. В субботу на НТВ в 20:00 выходит программа «Новые русские сенсации». В которой Леся расскажет о своих невероятных приключениях. Информация эта шокирующая и скорее всего редакцию Эха Москвы ждёт несколько уголовных дел. Включая госизмену. Сразу после эфира в сети будет опубликован полный электронный архив всех собранных данных.

«Пока всё. Слава настоящим героям!» — заключил Рыков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling