Общество

Названа причина, которая заставит Путина вернуть оккупированный Крым

11 декабря 2015 06:59

Слаженная работа мировой общественности, санкции Запада против России, а также действия украинских властей заставят Путина вернуть оккупированный и аннексированный Крым.

Об этом  передаёт "Главное" со ссылкой на интервью  "Главреду" соучредителя и координатора общественной инициативы "КрымSOS" Тамилы Ташевой..

"Я не знаю, Россия вернет или ее заставят вернуть Крым. Вопрос Крыма лежит не только в плоскости желаний России, но и в плоскости международного давления и действий украинской власти по возвращению Крыма", — говорит активистка.

Она напомнила, что на Россию сейчас оказывается большое давление со стороны международных партнеров. "Экономика России находится в очень плохом состоянии, и не за горами то время, когда население РФ будет реагировать, возможно, даже бунтами. Как бы цинично и грубо это ни звучало, но чем хуже будет в России, тем быстрее будет приближаться возвращении Крыма в состав Украины", — подчеркнула координатор общественной инициативы.

В то же время она заметила, что не исключает совершенного другого статуса крымской автономии в составе Украины. "Конечно, я имею в виду крымскотатарскую национально-территориальную автономию в составе Украины. Для этого есть много дискуссий, но, конечно, нужно проводить разъяснения того, что это даст населению Украины и Крыма, как будет выглядеть автономия, и украинская власть ведет диалог с лидерами крымскотатарского народа, как уверяет нас Президент Украины и министр иностранных дел Климкин — готовится "дорожная карта" относительно предоставления такой автономии", — подытожила соучредитель "КрымSOS".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling