Политика

Гройсман придумал, как наказать Барну

11 декабря 2015 14:53

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман будет ставить вопрос об отстранении от участия в заседаниях Парламента депутата Степана Барны, который напал сегодня на премьер-министра Арсения Яценюка во время отчета Правительства.

Об этом глава Верховной Рады написал на своей страничке в «Фейсбуке», - передает «Главное».

«Сегодняшний инцидент в Верховной Раде выходит вообще за какие-либо границы. Каждый имеет право на свою оценку действий правительства. В парламенте мы должны говорить объективно и о том, что сделано, и о том, что заслуживает критики.

Но никто не имеет права на то, что сделал депутат Барна. У всех есть физическая сила, но ее применение в парламенте вообще недопустимо.

В такой ситуации каждый, кто берет слово, должен проявить мудрость, успокоить ситуацию, а не ее усугублять. Я поддерживаю решение Блока Петра Порошенко относительно исключения этого депутата из фракции.

И я буду ставить вопрос об отстранении его от участия в заседаниях Верховной Рады в соответствии с той нормы регламента, которую мы приняли еще весной. Надо наконец искоренить силовые конфликты в Раде и мы должны жестко реагировать на такие ситуации», - отметил Гройсман.
 

 

Сьогоднішній інцидент у Верховній Раді виходить взагалі за будь-які межі. Кожен має право на свою оцінку дій уряду. У па...

Опубліковано Volodymyr Groysman 11 грудня 2015 р.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling