Политика

В Израиле успешно прошли испытания противоракеты ''Хец-3'' (фото)

13 декабря 2015 10:43

Министерство обороны Израиля объявило об успешном запуске противоракеты "Хец-3", который был произведен сегодня, 10 декабря, с военной базы "Пальмахим". Противоракета была выпущена в сторону моря, ее целью являлась ракета "Анкор", выпущенная с самолета ВВС Израиля. Встреча двух ракет произошла на высоте нескольких десятков километров над землей, пишет Главное со ссылкой на izrus.co.il.

Запуск был произведен через год после предыдущего испытания системы, которое оказалось неудачным. Новое вооружение, предназначенное для сбивания баллистических ракет за пределами атмосферы, испытывалось совместно с Агентством по противоракетной обороне США. 

По оценке израильских специалистов, результаты испытаний превзошли все ожидания. Удачный запуск открывает возможности для перехода к следующему этапу – производству систем ПРО, которым будет заниматься концерн "Авиационная промышленность Израиля" совместно с дочерней структурой ELTA Systems и американской компанией Boeing. В оборонном ведомстве пока затрудняются назвать точные сроки поступления противоракеты "Хец-3" на вооружение ВВС Израиля, однако, планируется, что это произойдет до 2017 года.



Испатания на базе Пальмахим (фото: Ави Роках)

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling