Экономика

Кабмин ввел чрезвычайные меры в сфере энергетики

15 декабря 2015 07:21

Кабмин опубликовал распоряжение правительства №1296-р от 9 декабря, согласно которому на рынке электроэнергии будут реализованы чрезвычайные меры, пишет "Главное".

В Минэнергоугля обратились с предложением принять ряд чрезвычайных мер в сфере энергетики. Причиной этого является аварийная ситуация в энергосистеме Украины.

По распоряжению Кабмина разрешается корректировать тарифы на производство электроэнергии, а также устанавливать надбавки и скидки производителям энергии. Кроме того, документ позволяет изменение алгоритма распределения средств оптового рынка.

Как сообщается, «Укрэнерго» должен определить лимит снижения резервов энергогенерирующих мощностей, а также график временных ограничений в производстве и пропускных мощностей межгосударственных энергосетей.

Напомним, 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, из-за чего прекратились поставки электроэнергии в Крым.

Как известно, президент Петр Порошенко согласился с условиями крымских татар для продления контракта на поставку электроэнергии в Крым.

Источник: InfoKava.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling