Политика

В БПП назвали сценарий развития ситуации в Украине в случае отставки Яценюка

16 декабря 2015 19:24

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко на своей странице в Facebook представил сценарии, как он видит развитие событий в Украине в случае отставки премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом сообщает портал Главное.

Луценко считает, что в данное время не стоит обсуждать персоны, и мало анализировать заявления, лучше всего «видеть сценарии».

Политик предложил 2 возможных варианта развития ситуации:

Сценарий 1. Завал очевидно некачественных Налогового кодекса и бюджета. Заявление премьера об отставке. Распад коалиции. Остановка кредитования МВФ. Гиперинфляция и невыплаты зарплат и пенсий. Досрочные выборы в парламент. Выигрыш олигархов через партии популистов и реваншистов. Занавес.

Сценарий 2. Доработка Налогового Кодекса и бюджета. Учет интересов предпринимательства, АПК, местного самоуправления при сохранении доходной части. Перестановки министров под конкретный помесячный план реформ. Безвизовый режим. Дискуссия и компромисс с МВФ. Результативность антикоррупционных расследований. Набор нового персонала в судах. Продолжение децентрализации и дерегуляции. Экономический рост за возможность Соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, сегодня члены Кабинета министров выступили с заявлением, в котором сообщили, что обвинения в коррупции правительства Арсения Яценюка являются «раскачиванием государственной лодки».

Представители правительства обратились ко всем политическим силам коалиции с призывом к конструктивной работе над госбюджетом и Налоговым кодексом.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling