Криминал

В Запорожье при страшных обстоятельствах погибла 16-летняя девушка

17 декабря 2015 17:59

Погибшую девушку, которая лежала рядом с окровавленными трамвайными путями, увидели очевидцы. Они и сообщили спецслужбам. ДТП произошло между остановками около 18.00. Девушку переехали на темном участке дороги, недалеко от центра города, сообщает Главное со ссылкой на КП.

Определить имя погибшей удалось не сразу, так как документов при себе у девушки не было. Только на следующий день следователи узнали, что на путях погибла 16-летняя студентка ПТУ, приехавшая в Запорожье из области, где жила с родителями.

Так как рядом с телом не остановился ни один трамвай, то в городе сразу же заговорили, что водитель попытался скрыться. Чтобы найти вагон, который отсек голову студентке, весь запорожский электротранспорт отправили в депо, где уже ждали эксперты.

Трамвай нашли по следам крови, оставленные на обшивке вагона.

- Скрыться трамвай не может, так как дальше своего кольца он не уедет. В результате, информация, что водитель пытался уйти от ответственности, маловероятна. Трамвай – это транспорт, в котором во время движения не особо заметны наезды на посторонние предметы. Поэтому, версия, что водитель не заметил, как наехал на человека, также рассматривается, — сообщили в ГУ НП в Запорожской области.

Делом занялась целая группа следователей, в которую входят полицейские, занимающиеся ДТП, и правоохранители, специализирующиеся на раскрытии убийств.

У полиции три основные версии гибели студентки: несчастный случай, самоубийство и убийство. В соцсетях активно обсуждали еще один вариант случившегося – народ предположил, что под ДТП некто хотел замаскировать убийство. В сети писали, якобы девушку убили в другом месте, а на трамвайные пути уже принесли безжизненное тело. Но в полиции эту версию считают маловероятной.

- По результатам экспертизы было прижизненное причинение телесных повреждений, которые стали причиной смерти девушки, — отметили полицейские.

Но впереди еще ряд экспертиз, которые должны пролить свет на причину гибели 16-летней студентки.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling