Политика

Защита Савченко убеждена, что ее обмен на Александрова и Ерофеева состоится

18 декабря 2015 11:49

Защита Надежды Савченко убеждена, что ее обмен на спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева состоится. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил адвокат Савченко Илья Новиков, пишет Главное.

"Мы уверены, что такой обмен состоится. Не потому, что об этом говорит Путин, мы сейчас не очень верим, но есть ход событий, вся логика того, как развивается ситуация вокруг Савченко, с одной стороны,  и Александрова и Ерофеева, с другой стороны, и та информация, которую мы имеем из Киева, она нам внушает некую надежду на то, что так и будет", - заявил Новиков.

Напомним, вчера в ходе пресс-конференции президент РФ Владимир Путин прокомментировал возможный обмен.

Относительно возможного обмена россиян, задержанных в Украине и удерживаемых в российских тюрьмах в Украине, президент России в свойственной ему манере перевернул с ног на голову. Он сказал, что единственно правильной в вопросе обмена является позиция президента Украины Петра Порошенко "обмен всех на всех", заявив, что Киев "выводит за рамки" людей, которые содержатся в тюрьмах Украины. Стоит отметить, что все, кто содержатся в украинских тюрьмах, являются фигурантами уголовных дел, в отличии от украинских военных, гражданских и волонтеров, которых боевики держат в подвалах на оккупированных территориях, или людей, которые осуждены или находятся под судом в России.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling