Новости

Психологи раскрыли причину мужской измены

19 декабря 2015 07:35

Канадские психологи после анализа анкет нескольких тысяч мужчин пришли к интересным выводам: они уверены, что корни верности или склонности к измене у мужчин необходимо искать в детстве, пишет  "Главное".

Причем речь не идет о "наследственной склонности" к изменам. На самом деле, отмечают эксперты, если отец склонен ходить "налево", это вовсе не означает, что сыну передадутся его привычки. 

Корни измен - не в генетике, а в воспитании.

В частности, оказалось, что мужчины, которые не считают нужным хранить верность, в детстве, как правило, получали слишком мало внимания и любви от родителей. Авторы исследования объясняют "разгульное" поведение мужчин во взрослой жизни тем, что они стараются получить любовь и внимание теперь уже от женщин, причем одной женщины им, как правило, мало.

Второй важный аспект в воспитании - это моральные и религиозные принципы.

Эксперты отмечают, что склонность к изменам высока у тех мужчин, родители которых не уделяли должного внимания воспитанию их человеческих качеств и не стали для них "моральными авторитетами".

В то же время, слишком строгое "пуританское" воспитание, так же, как и подчеркнутая религиозность родителей часто формирует в подростковом возрасте протест против жестких рамок, вследствие чего мужчина начинает вести образ жизни, который противоположен навязанному родителями.

Источник: healthyliving


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling