Спорт

В феврале российский спорт постигнет тяжелая утрата

22 декабря 2015 14:52

Как стало известно порталу Главное, решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по допинг-делам российских легкоатлетов Сергея Кирдяпкина, Юлии Зариповой, Сергея Бакулина, Ольги Каниськиной, Валерия Борчина и Владимира Канайкина примут после заключительных слушаний, которые пройдут в феврале 2016 года, сообщила пресс-служба организации.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) 20 января объявило о дисквалификации на разные сроки и об аннулировании результатов в период с 2009 по 2012 год за допинг олимпийских чемпионов по спортивной ходьбе Каниськиной, Кирдяпкина, Борчина, чемпиона мира Бакулина, серебряного призера чемпионата мира Канайкина.

IAAF не согласилась с избирательным аннулированием результатов этих спортсменов и подала апелляцию в CAS. Кирдяпкин и Каниськина были дисквалифицированы на три года и два месяца, при этом не были лишены олимпийских наград Игр в Лондоне.

Слушания по делам Кирдяпкина, Бакулина, Каниськиной, Борчина и Канайкина состоялись в CAS в Лозанне 2-3 декабря. Слушания по делу Зариповой пройдут 26 февраля. После них CAS объявит о своих решениях.

Кирдяпкин может остаться без олимпийского золота, Каниськина — без серебра Игр-2012, передает "Р-Спорт".

По информации CAS, дело чемпионки мира 2011 года в семиборье Татьяны Черновой, уличенной в нарушении антидопинговых правил, будет возобновлено после окончания дополнительного расследования Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и РУСАДА.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling