Политика

Генерал Уманец рассказал о "беззубости" Муженко и Генштаба

23 декабря 2015 15:39

На сегодняшний день боеспособность украинской армии достаточна для того, чтобы освободить временно оккупированные районы Донбасса. В то же время имеется серьезное препятствие для таких действий. О нем в комментарии "Обозревателю" рассказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.

"Мы можем все. Мы бы давно выдворили всю эту нечисть за пределы Украины. Слава богу, мы уже окрепли до такого состояния, что можем наносить удары. Просто такую операцию надо правильно и грамотно спланировать. Тут я не вижу особых проблем", - сказал он.

"Проблема одна – за ними стоит Путин. На границе стоит порядка 50-60 тысяч человек с современнейшим оружием, которого у нас нет. Это едиинственное, что нас сдерживает, чтобы мы могли очистить свою территорию от этой нечисти. Больше нас сдерживать ничего не может - мы обязаны освободить свою территорию", - заявил генерал.

Говоря о захвате села Коминтерново Донецкой области, Уманец сказал: "Почему так произошло, я не могу сказать, мне подробности не известны. Но я сторонник того, что мы не можем отдавать агрессору и пяди нашей земли, мы не можем отступать ни на шаг".

И добавил: "Противник пойдет настолько далеко, насколько мы ему позволим. Пока мы будем так беззубо поступать – договариваться или не договариваться, делать перемирие для одной стороны, только для себя, а они что хотят, то и делают – до тех пор это будет продолжаться. Если враг не учитывает никаких договоренностей, мы должны действовать адекватно".

Напомним, в "Азове" рассказали, что Коминтерново Генштаб сдал всерьез и надолго.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling