Политика

Суд определил порядок рассмотрения доказательств в деле обвиняемого в крушении Ил-76 зама Муженко

23 декабря 2015 15:45

Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области в ходе сегодняшнего заседания определил порядок исследования доказательств в деле генерал-майора ВСУ Виктора Назарова. Об этом сообщает Главное со ссылкой на 112.

В ходе суда будут допрошены потерпевшие, затем свидетели стороны обвинения и защиты, последним будет допрошен сам генерал.

"По делу проходит 68 потерпевших. Только их допрос продлится месяц-два", - заявил адвокат потерпевших Виталий Погосян.

Адвокат сообщил, что порядка 40 потерпевших подали иски о возмещении морального ущерба.

"Каждый иск по 500 тыс. грн. Это иски к Минобороны, СБУ, Госказначейству и генералу Назарову",- сказал Погосян.

Также он подтвердил, что военная прокуратура подала иск о возмещении генерал-майором принесенного ущерба в размере 28 млн грн.

Напомним, 14 июня 2014 г. боевики в Луганске сбили самолет Ил-76, который заходил на посадку. В результате трагедии погибли 9 членов экипажа и 40 военнослужащих. Прокуратура расценила действия боевиков как теракт.

25 ноября Печерский районный суд арестовал генерала Виктора Назарова по подозрению в причастности к крушению самолета Ил-76 и назначил залог в сумме 365 тыс. грн. Прокуратура утверждает, что генерал не принял во внимание информацию СБУ об угрозе сбивания самолета и разрешил проведение спецоперации по доставке роты военных в луганский аэропорт. Сам Назаров отрицал обвинения. Он внес залог и вышел из-под стражи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling