Харьков

В Харькове патрульные отчитались о 100 днях работы

25 декабря 2015 13:05

В Харьковском инфокризисном центре руководство патрульной службы города и представители областного управления Национальной полиции рассказали об итогах ста дней совместной работы.

В частности, как отметила начальник патрульной полиции Харькова Ольга Юськевич, за это время в городе были зафиксированы 71 563 происшествия, из которых патрульными было выявлено более половины, пишет Главное.

Среднее время реагирования патрульных на вызов составляет сегодня в Харькове 11 минут от момента обращения гражданина на линию 102.

По словам Ольги Юськевич, среднее время, которое уходит у патрульных на выполнение задания, составляет 50 минут.

Появление на улицах Харькова патрульных патрулей всего за 100 дней работы привело к существенному снижению фиксируемых грабежей и хулиганских действий: с 233 – в октябре до 150 – в декабре и с 375 до 250 – соответственно.

Особое внимание представители патрульной службы уделяют соблюдению водителями города правил дорожного движения и парковки. При этом в патрульной службе не скрывают – именно нарушение правил парковки и проезд на красный сигнал светофора остаются основными проблемами харьковских водителей. В итоге в сравнении с первым месяцем работы патрульных в Харькове количество составленных ними протоколов на автовладельцев в декабре возросло более, чем в два раза, и составило 3100 штук.

За это же время по результатам проверки данных в информационно-розыскной системе «Рубеж» были выявлены и задержаны 82 автомобиля.

Как отметил в ходе пресс-конференции начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области Сергей Бирбасов, патрульная служба и полиция работают в постоянном и тесном контакте.

Отвечая на проблемные вопросы, связанные с якобы отсутствием реакции патрульных экипажей на случаи нарушения правил дорожного движения водителями, Ольга Юськевич пояснила, что каждый из ста экипажей в случае следования по вызову о всех правонарушениях, выявленных «по пути» в обязательном порядке сообщает в диспетчерский центр.

При этом начальник патрульной полиции Харькова и начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области призвали харьковчан быть более инициативными и не стесняться самостоятельно фиксировать случаи правонарушений.

«О каждом таком случае можно сообщить на интерактивном сайте управления полиции, будучи уверенным в том, что каждый случай будет проанализирован и получит правовую оценку и реакцию», - отметил Сергей Бирбасов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling