Политика

В следующем году начнется фактическая работа по переводу ВСУ на стандарты НАТО

25 декабря 2015 19:56

По инициативе НАТО в следующем, 2016 году начинается формирование рабочих групп для разработки детальных планов перехода Вооруженных сил Украины на стандарты НАТО, сообщил руководитель проектного офиса реформ Андрей Загороднюк во время заседания Совета реформ при Министерстве обороны Украины.

Как сообщается на официальном сайте оборонного ведомства, по словам Загороднюка, в грядущем году будет расширятся проект электронных закупок, планируется внедрить системы автоматизированного управления во всем ведомстве, расширить эксперимент по питанию военнослужащих.

"Полностью пересматривается процесс работы Департамента госзакупок. Вместе с компанией Ernst&Young он заработает по западным стандартам. Совместно с ОБСЕ разрабатывается проект развития системы методического контроля за Вооруженными Силами - гражданского контроля, который заработает с первого квартала в следующем году", - сообщил руководитель проектного офиса реформ.

Также Загороднюк анонсировал создание центров обслуживания военнослужащих. По его словам, система военкоматов будет перенаправлена на решение проблем и удовлетворение потребностей военнослужащих.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling