Политика

В Хмельницком - новая патрульная полиция

26 декабря 2015 12:34

Хмельницкий стал восьмым областным центром, где начинает свою службу новая патрульная полиция Украины. Об этом в Facebook сообщил Министр МВД Арсен Аваков.

Следующим городом, по его словам, будет Днепропетровск, передает "Главное".

"С 6 августа в городе Хмельницком продолжается отбор молодых людей, желающих служить в новой патрульной полиции. Более 5457 кандидатов выразили желание принять участие в реформировании правоохранительных органов нашего государства и претворять в жизнь главный девиз новой полиции Украины - «Служить и защищать».

На последний этап отбора - собеседование были приглашены 970 человек, однако успешно закончили обучение только 256, среди которых 11,5 процентов составляют женщины.

Среди новых полицейских Хмельницкого семь участников АТО, много спортсменов, в том числе серебряный призер чемпионата мира по рукопашному бою, чемпионка Украины и Европы по военно-спортивному многоборью, чемпион мира по дзюдо.

Более 93% патрульных города Хмельницкого имеют высшее образование!

А главное - все, кто пришел, после отбора и испытаний в новый полицейский патруль - светлые и честные люди!

Такая будет Ваша новая полиция.

Это уже 8-й областной центр, где начала работать новая патрульная полиция. Следующий - Днепропетровск!

Мы идем от города к городу, шаг за шагом - вместе с вами меняя старую милицию на новую систему полиции, какой вы будете доверять!", - сообщил Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling