Политика

Врач рассказал всю правду о состоянии здоровья Корбана

26 декабря 2015 20:02

Проведение лидеру партии "УКРОП" Геннадию Корбану малоинвазивного вмешательства на сердце, которое не является операцией, позволяло его транспортировку в суд. Об этом заявил заместитель главного врача по лечебным делам Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова Александр Береговой.

"Да, состояние его здоровья позволяло транспортировку в суд", - сказал Береговой агентству "Интерфакс-Украина" в субботу, отвечая на вопрос о возможности или невозможности доставки Корбана на судебное заседание через несколько часов после стентирования.

Заместитель главврача пояснил: "Это не операция, это малоинвазивное вмешательство – прокол иголкой, введение катетера для расширения сосуда на сердце. Это улучшает кровоснабжение, сердце лучше работает".

В справке за подписью Берегового, полученной адвокатами Корбана и утром переданной суду, указано: "Корбан Г.О., 1970 года рождения, госпитализирован с 25.12.2015 г. и по состоянию на 26.12.2015 г. находится на стационарном лечении в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Н.Амосова. Пациенту было проведено стентирование правой коронарной артерии двумя стентами", сообщает "Главное".

Напомним, суд над Геннадием Корбаном должен продолжиться сегодня в 20.30.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling