Политика

В Славянске задержан информатор террористов

28 декабря 2015 19:12

Полиция задержала в Славянске информатора боевиков, которому грозит до 5 лет лишения свободы, - сообщает Главное со ссылкой на Краматорский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области. 

Сотрудники спецгруппы ГУ НП в Донецкой области, занимающейся выявлением участников незаконных вооруженных формирований и их пособников, задержали 28-летнего жителя Славянска, который в социальной сети в интернете создал группу в поддержку «ДНР». Злоумышленник собирал и передавал террористам информацию о составе и передвижениях подразделений Вооруженных сил Украины. 

Установлено, что группу в соцсети задержанный создал в мае 2014 года с целью сбора информации о военнослужащих и технике ВСУ. 

На протяжении трех месяцев он искал единомышленников. И уже с августа прошлого года стал регулярно информировать боевиков о дислокации, численности и вооружении подразделений АТО в Славянске и прилегающих населенных пунктах. 

Мужчина был задержан по месту своего жительства. Родители были неприятно удивлены, узнав о деятельности своего сына, который подвергал опасности жизнь мирного населения. 

Фигурант уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.256 «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит от 3 до 5 лет лишения свободы. 

Мера пресечения - содержание под стражей. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling