Экономика

С нового года десять украинских предприятий будут поставлять молочную продукцию в ЕС. Список

29 декабря 2015 19:05

Десять украинских компаний получили разрешение на поставку молочной продукции в страны Евросоюза. 28 декабря Еврокомиссия включила ряд предприятий по производству молока и переработке молочных продуктов из разных регионов Украины в официальный утвержденный список экспортеров в Евросоюз. Документ вступает в силу 10 января 2016 года.

Украинские компании, попавшие в перечень, - это "Люстдорф" (Винницкая область), "Молочный дом" (Днепропетровская область), "Лакталис-Николаев", "Гадячсыр" (Полтавская область), Львовский хладокомбинат, а также входящие в "Милкиленд-Украина" предприятия ЧП КФ "Прометей" филиал "Менский сыр" (Черниговская область) и филиал "Роменский молочный комбинат" ЧП "Рось", также его филиал в Недригайлове (оба - Сумская область), входящие в группу "Молочный альянс" предприятия Золотоношский маслодельный комбинат (Черкасская область) и филиал Яготинского маслозавода "Яготинское для детей" (Киевская область).

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины ожидает получения до 10 января десятью молочными предприятиями сертификатов, благодаря которым они смогут поставлять продукцию на рынки стран Европейского Союза.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling