Политика

Деканоидзе вручила жетоны первым 50 полицейским

30 декабря 2015 06:59

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе вручила жетоны первым 50 полицейским, которые прошли аттестацию и назначены на постоянные должности.

"Вы первые ласточки, которые прошли переаттестацию… Я уверена, что будете работать честно и будете хорошими профессионалами", - сказала Х.Деканоидзе во время вручения жетонов в Киеве.

Она подчеркнула, что полицейские должны сделать все для того, чтобы вернуть доверие украинцев.

В свою очередь советник по коммуникации главы Нацполиции Денис Казван уточнил, что среди тех, кому вручен жетон полицейского – все сотрудники Центрального аппарата, в частности 8 – департамента внутренней безопасности, 15 – из уголовного розыска и 23 – из главного следственного управления.

Х.Деканоидзе заверила журналистов, что аттестационная комиссия работает открыто и прозрачно.

"Главное достижение аттестации – это то, что аттестационная комиссия принимает независимые решения. И это очень важно для меня и для Национальной полиции Украины", - подытожила она.

Советник Х.Деконаидзе добавил, что переаттестация в Киеве и области завершится к середине января следующего года и Хмельницкий станет очередным регионом, где будет проходить переаттестация полицейских.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling