Общество

В Украине выберут "классических" волонтеров

31 декабря 2015 19:50

Министерство социальной политики Украины присоединяется к организации Национального конкурса «Благодійна Україна» и вводит в рамках конкурса номинации для волонтеров под своим патронатом. Номинации будут касаться «классических» волонтеров, это «Волонтер: физическое лицо», «Волонтер: организация» и «Корпоративное волонтерство».

Об этом объявила во время экспертной дискуссии «Государство-Благотворители-Волонтеры: формула успешного сотрудничества» начальник Управления по делам пожилых людей и предоставления социальных услуг Минсоцполитики Оксана Сулима, пишет Главное со ссылкой на inforesist.org.

Также она сообщила, что Министерство социальной политики уже обратилось в управления в регионах и призвало всех, кто работает в этом направлении или знает людей, организации и социально ответственный бизнес, подавать заявки на волонтерской деятельности.

Для участия в конкурсе необходимо подать конкурсную заявку соответствующей формы, которую можно получить на официальном сайте конкурса «Благодійна Україна». Заполненную заявку необходимо направить на электронную почту конкурса. К заявке целесообразно добавить цифровые фотографии, публикации, отзывы, рекомендации и т.п., характеризующие деятельность благодетеля или ход реализации проекта (инициативы).

Конечный срок подачи заявки – 15 февраля 2016 года. Определение победителей конкурса будет проходить в период с 15 февраля до 15 марта 2016 года, церемония награждения пройдет в марте 2016 года в Киеве.

IV Национальный конкурс «Благотворительная Украина» стартовал 14 сентября 2015. В конкурсе могут принимать участие благотворители, оказывали благотворительную помощь для решения актуальных общественных проблем в период с 1 января по 31 декабря 2015 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling