Новости

Кабмин запретил кино с Табаковым

4 января 2016 16:11

Кабинет министров Украины запретил Государственному агентству по вопросам кино проводить государственную регистрацию и выдавать прокатное удостоверение на фильмы, участники которых включены в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности.

Такое решение закреплено постановлением правительства №1143 от 2 декабря 2015 года, текст которого обнародован на веб-портале ведомства, сообщает "Главное".

Согласно постановлению, Госкино также запрещено проводить госрегистрацию и выдавать прокатное удостоверение на фильмы, сюжет которых содержит популяризацию органов государства-агрессора или советских органов государственной безопасности.

Кроме того, указанным постановлением правительство увеличило размер оплаты за выдачу Госагентством по вопросам кинопрокатных удостоверений на все виды фильмов в зависимости от прав распространения с 30-170 грн до 150-850 грн.

Постановлением также предусматривается введение оплаты за получение прокатного удостоверения на фильмы национального производства, запрещенные к показу лицам моложе 18 лет, тогда как ранее прокатные удостоверения для таких фильмов выдавались на платной основе только в случае возрастного ограничения в 21 год.

Главное писало, что в перечне "запрещенных" Минкультом, в частности, указаны режиссеры Владимир Бортко и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Григорий Лепсверидзе (Лепс), Сергей Пенкин, актеры Василий Лановой, Дмитрий Харатьян, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей и многие другие, хореограф-постановщик Морихиро Ивата, основатель американской группы Limp Bizkit Фред Дерст, американский боксер Рой Джонс-младший и др.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling