Экономика

Переговоры о судьбе Opel завершились безрезультатно

28 мая 2009 08:46

Берлинские переговоры между представителями германского правительства, компании General Motors и американской администрации о судьбе немецкого автопроизводителя завершились безрезультатно, передает Би-би-си.

Германское правительство стремится уберечь компанию Opel от банкротства, перед которым стоит ее владелец - американский автогигант General Motors.

На пятницу, 29 мая, намечена встреча в Еврокомиссии министров экономики и промышленности стран, в которых имеются заводы General Motors. По словам еврокомиссара по вопросам промышленности Гюнтера Ферхойгена, он пригласил министров на встречу в связи с предстоящими важными решениями, касающимися спасения американского концерна.

По информации агентства AP, запланированные правительством Германии меры по спасению концерна Opel могут вызвать неоднозначную реакцию в Брюсселе. После того как будет достигнуто единство в вопросе о будущем компании, кабинет Меркель должен будет представить свой план на проверку в антимонопольное ведомство в структуре Еврокомиссии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling