Общество

Гундяев призвал молиться о прекращении вражды в Украине

6 января 2016 14:15

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Рождественском послании призвал молиться о полном прекращении вражды в Украине, а также о христианах других стран, страдающих от вооруженных конфликтов. Послание по традиции распространено сегодня, в Рождественский сочельник.

"Призываю всех чад многонациональной Русской православной церкви сугубо молиться о скорейшем полном прекращении вражды в Украине, об исцелении ран, как телесных, так и душевных, нанесенных войной людям, — говорится в патриаршем послании. — Будем и в храме, и дома искренне просить об этом Бога, будем молиться также и о тех христианах, которые живут вдали от наших стран и страдают от вооруженных конфликтов".

Патриарх уверен, что братоубийственное противостояние, которое возникло на земле Украинской, не должно разделять чад церковных, сея в сердцах ненависть. "Настоящий христианин не может ненавидеть ни ближних, ни дальних", — отметил он.

Гундяев напомнил библейский наказ Господа: "любите врагов ваших". "Пусть эти слова Спасителя станут для всех нас руководством в жизни, и пусть злоба и неприязнь к другим никогда не обретают места в нашей душе", — пожелал пастве в Рождественский сочельник патриарх Кирилл.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling