Криминал

Мужчина обстрелял непослушных детей

7 января 2016 17:09

В селе Димитрово Киевской области мужчина из охотничьего оружия стрелял в группу детей, которые играли петардами, в результате чего 14-летний мальчик получил ранение. Как передает "Главное", об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киевской области.

"В дежурную часть Броварского отдела полиции от медицинского работника местной больницы поступило сообщение, что в приемный покой доставлен 14-летний житель села Димитрово с огнестрельным ранением шеи, нижней челюсти. На месте совершения правонарушения сотрудники полиции установили, что пятеро детей вблизи железнодорожного пути играли петардами. Развлекаясь, они бросали их в металлическую трубу, где петарда взрывалась с сильным грохотом. Сосед, который жил напротив, несколько раз сделал ребятам замечание, но они не реагировали. Поэтому, разъяренный мужчина взял охотничье ружье и произвел выстрел в их сторону, после чего сразу же пошел в свой дом", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался 52-летний местный житель, который неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. Во время проведения медицинского освидетельствования установлено, что мужчина употреблял алкоголь.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling