Криминал

Еще в двух странах зафиксированы попытки насилия над женщинами со стороны мигрантов

8 января 2016 13:15

В Австрии и Швейцарии вслед за германским Кельном зафиксированы случаи нападения на женщин со стороны мигрантов. Как передает "Главное", об этом сообщают Украинские новости, ссылаясь на данные полиции в западных СМИ.

По сообщению газеты Die Presse, преступления совершались в канун Нового года и в саму новогоднюю ночь. 22-летняя жительница австрийского Зальцбурга пожаловалась, что подверглась нападкам со стороны неизвестных мужчин-иностранцев. Злоумышленники, передвигавшиеся группой из 8-10 человек, похитили у нее мобильный телефон.

Также в Зальцбурге 28-летний приезжий из Афганистана попытался изнасиловать 58-летнюю женщину, а туристку из Баварии в центре города преследовал беженец из Сирии.

По информации французского издания Le Figaro, несколько аналогичных заявлений о кражах и сексуальных домогательствах подано и в швейцарском Цюрихе. Пострадавшие заявили, что стали жертвами нападений со стороны "мужчин со смуглой кожей".

Представители полиции заявили, что эти данные публикуют не из-за давления жителей, а для того, чтобы люди рассказывали о подобных инцидентах и тем самым способствовали раскрытию преступлений.

Ранее финский сайт YLE передал, что около тысячи мигрантов прибыли накануне Нового года со всей Финляндии в Хельсинки и планировали совершить акты насилия на привокзальной площади в центре города.

Напомним, после празднования Нового года в Кельне в полицию поступили 121 заявление о преступлениях против женщин, включая домогательства, грабежи и два случая изнасилования.

По словам полиции, подозреваемые - молодые выходцы из Северной Африки. Опознаны уже 16 подозреваемых, однако аресты пока не проводились. Большинство инцидентов произошли неподалеку от центрального вокзала и Кёльнского собора. Пострадавшие заявили, что на них нападали отдельные группы примерно в 30 человек.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила в четверг, что массовые правонарушения в отношении женщин, совершенные в новогоднюю ночь в Кельне, не заслуживают снисхождения. Источник:


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling